НОВОСТИ

2 июня 2017

«Балаклавские каникулы» сделали акцент на Камышовой бухте

16:1011.08.2013г.

В день гала-концерта, завершающего 13-й международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» на площади УКИЦ, Андрей Соболев, организатор фестиваля, рассказал о том, что для приближения к бОльшему количеству зрителей фестиваль проходит на различных севастопольских площадках. И не Балаклава на сей раз в приоритете, а Камышовая бухта.

«Необычно то, что фестиваль меняет свою конфигурацию. Гала-концерт проходит здесь, в Камышовой бухте. Фестиваль перемещается по городу не потому, что он неприяканный, а потому что мы постоянно двигаемся в сторону людей. Мы сохраняем название — «Балаклавские каникулы» и выступаем в Балаклаве, но Балаклава, к сожалению, уже не совсем то место, в которое приходит много людей. Это яхты, особняки, гостиницы, какое-то движение пляжного туриста. Камышовая бухта в этом отношении выигрывает», — отметил Андрей Соболев.

Говоря об особенностях нынешнего фестиваля, Соболев сказал, что появились новые имена. Это Ольга Чикина (Россия), Роман Ланкин (Томск), Сергей Труханов (Москва), дуэт «"ПараDOCS"» — Андрей Басенко и Александр Кропельницкий (Киев). 

«Херсонес - это знаковое место Севастополя. Поэтому мы один из концертов проводили в Херсонесе, у храма Свято-Владимирского собора», - отметил Андрей Соболев.

В этом году около 40 человек из Украины, России, Белоруссии, Азербайджана приехали на «Балаклавские каникулы». Фестивальные дни проходили с 5 по 10 августа.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама