НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавские предприниматели активно интегрируются в российскую бизнес-среду

18:1814.11.2014г.

На сегодняшний день в ИФНС России по Балаклавскому району зарегистрированы 175 индивидуальных предпринимателей,  159 юридических лиц, которые осуществляют свою деятельность в законодательном поле Российской Федерации, а также 20 юридических лиц зарегистрировали 53 обособленных подразделения. Эти цифры растут с каждым днём, сообщили в инспекции.

В Инспекции ФНС России по Балаклавскому району, с целью скорейшей интеграции балаклавского бизнеса в российскую налоговую систему, ведут разноплановую работу по информированию жителей района. 

Регистрация и перерегистрация, выбор системы налогообложения, сроки сдачи отчетности и уплаты налогов – постоянный круг вопросов, которые освещаются на тематических семинарах, круглых столах, во время проведения дней открытых дверей. Мероприятия посетили уже более пятисот налогоплательщиков, которые активно включаются в процесс регистрации по российскому законодательству. 

Для оказания помощи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по различным направлениям ведения бизнеса, отдел учета и работы с налогоплательщиками приглашает на семинары представителей Пенсионного фонда города Севастополя, российских банков, отделения которых расположены в Балаклавском районе, операторов электронного документооборота.

Кроме того, полезная для налогоплательщиков информация озвучивается в радио- и телепередачах, размещается  на стендах в операционном зале, распространяется в виде листовок, буклетов и памяток, сообщается в телефонном режиме. 

Семинары в ИФНС по Балаклавскому району проводятся два раза в месяц. В семинаре 11 ноября приняли участие более 40 налогоплательщиков, следующий семинар запланирован на 25 ноября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама