НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавским районным судом за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,в 2008 году осуждено 17 человек, в том числе 4 женщины

15:1110.06.2008г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила помощник прокурора Балаклавского района Светлана Солодова. По ее информации, 5 лиц из этого количества осуждены за сбыт наркотиков. «Тенденции, которые в ходе данной работы прослеживаются сотрудниками районной прокуратуры, неутешительны: ежегодно рассматривается большое количество уголовных дел по таким преступлениям, возраст осужденных не превышает тридцати лет, а сойти с этого губительного пути могут очень и очень немногие», сказала она.

По словам С.Солодовой, часто лица, уже понесшие уголовное наказание за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, совершают их вновь. Так, в ноябре 2007 года за приобретение и хранение марихуаны для личного употребления Балаклавским районным судом г. Севастополя осужден молодой человек. Парень был приговорен к 2-м годам лишения свободы, при этом суд освободил его от отбывания наказания, назначив испытательный срок. Тем не менее, осужденный не оправдал возложенных на него надежд. Не прошло и полгода, как он вновь попал в поле зрения правоохранителей. Сейчас молодой человек уже находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по новым преступлениям. На этот раз его действия были направлены не только на приобретение и хранение наркотиков, но и на сбыт этих веществ с целью получения прибыли.

Помощник прокурора добавила, что сейчас в местах лишения свободы отбывает наказание за распространение наркотиков молодая жительница Балаклавского района. Она вела свой незаконный "бизнес" на территории школы. Теперь на ближайшие 2 года без материнской ласки и заботы остался ее четырехлетний сын. Совсем скоро он сам пойдет в 1 класс, может быть, в то самое учебное заведение, во дворе которого продавала наркотики его мама. Но даже это обстоятельство не заставило женщину остановиться. «Наркотическая зависимость, под влиянием которой она находилась, сказалась на ее здоровье и отравила душу»,  считает С.Солодова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама