НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление - лучший работодатель Севастополя

18:2226.12.2011г.

Балаклавское рудоуправление получило награду и диплом в номинации «Лучший работодатель» по результатам конкурса «Победа года-2011», проходившего по инициативе и при поддержке председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. Торжественное подведение итогов конкурса «Победа года-2011» состоялось  23 декабря 2011 года в Севастополе в театре им. Луначарского.

Об этом сообщает пресс-служба "Смарт-Нерудпром".

Награда стала результатом внедрения на предприятии системы мероприятий по сохранению и увеличению трудового коллектива, повышения эффективности управления и производства. В текущем году на Балаклавском рудоуправлении дважды (в мае и октябре) увеличивался фонд оплаты труда, заработная плата выплачивается без задержек и в полном объеме. В мае текущего года подписан Коллективный договор на 2011-2012 годы, закрепляющий партнерские взаимоотношения между администрацией предприятия и трудовым коллективом, а также, социальные гарантии работников БРУ. Кроме того, предприятие оказывает помощь социально незащищенным работникам предприятия, неработающим пенсионерам, одиноким матерям и семьям с детьми.

«Коллектив БРУ – это команда профессионалов, способных выполнить любые  производственные и перспективные  задачи, направленные на развитие предприятия. Администрация рудоуправления будет и в дальнейшем прилагать максимум усилий для  создания достойных условий работы и увеличения социальных гарантий для наших сотрудников», - отметил председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

В 2011 году Балаклавское рудоуправление начало работы по подготовке территории предприятия к реализации проекта Balaklava Green, в результате чего для севастопольцев создано 50 новых рабочих мест. Общая численность персонала по состоянию на начало декабря 2011 г. составила 857 человек. В результате реализации проекта Balaklava Green количество рабочих мест увеличится практически в 2 раза по сравнению с сегодняшним. С этой целью БРУ активно сотрудничает с Севастопольским центром занятости - стороны заключили соглашение по привлечению новых сотрудников.

Справка

Группа «Смарт-холдинг» является инвестором проекта Balaklava Green. С целью выполнения обязательств по закрытию дробильно-обогатительной фабрики в Балаклавской бухте и понимая всю ответственность по сохранению рабочих мест и трудового коллектива предприятия, инвестор разработал проект создания на территории Балаклавского рудоуправления круглогодичного курорта Balaklava Green, предполагающего развитие рекреационно-туристической сферы Севастополя, и в частности, Балаклавы.

Проект Balaklava Green в январе 2011 года включен в Программу экономического и социального развития г. Севастополя.

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама