НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление в 2012 году перечислило в бюджет Севастополя более 31 млн. гривен

10:3413.02.2013г.

АО «Балаклавское РУ» в 2012 году перечислило в бюджеты всех уровней 59,7 млн грн. Более 52% этой суммы -  31,6 млн грн. было отчислено в местный бюджет Севастополя, средства которого расходуются на экономическое развитие и социальную сферу города.

Об этом сообщает пресс-служба компании "Смарт-Нерудпром".

В 2012 году общая сумма налоговых платежей Балаклавского РУ увеличилась почти на 33% или на 14,75 млн грн. по сравнению с 2011 годом. При этом в местный бюджет предприятие перечислило 31,6 млн грн., что на 36% или на 8,4 млн грн. больше, чем в 2011 году. В государственный бюджет Балаклавское РУ перечислило более 28 млн грн. Выплаты в социальные фонды в 2012 году выросли на 1,2 млн грн. или на 8,5% до — 15,3 млн грн. 

Помимо этого, Балаклавское рудоуправление традиционно участвует в социально-экономическом развитии Севастополя и Балаклавского района. В  2012 году предприятие  выделило более 874 тыс. грн для закупки кресел для Украинского Культурно-информационного центра Севастополя и более 88 тыс. грн. на закупку нового игрового оборудования, обустройство территории и ремонт детской площадки «Детский скверик» в Балаклаве. Также с помощью предприятия произведен  ремонт детского сада №70 и дороги в поселок Морозовка. На новогодние праздники детей и взрослых Балаклавского района порадовала елка и праздничная иллюминация, купленные за средства Балаклавского рудоуправления.

Балаклавское РУ постоянно оказывает благотворительную помощь детским садам №70 и 71, Севастопольскому дому ребенка, благотворительному фонду Чистое сердце, школе №11, православным религиозным и др. организациям. Всего в 2012 году на эти цели перечислено более 3 млн грн.

«Балаклавское рудоуправление осознает свою ответственность, как крупнейшего и градообразующего предприятия региона. Выполнение всех налоговых и социальных норм – это обязательное условие функционирования нашего предприятия. Помимо обязательных платежей в бюджет, на предприятии действует программа по оказанию финансовой поддержки нуждающимся в ней людям и организациям», -  подчеркнул председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

В декабре 2012 года представителю Балаклавского рудоуправления вручена награда и диплом в номинации «Меценат года» по результатам конкурса «Победа года-2012», проходившего по инициативе и при поддержке председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама