НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление в прошлом году году перечислило в бюджет Севастополя более 23 млн. гривен

11:4423.03.2012г.

АО «Балаклавское РУ» в 2011 году перечислило в бюджеты всех уровней 44,95 млн грн. Больше половины этой суммы -  около 23 млн. грн, было отчислено в местный бюджет Севастополя, средства которого расходуются на экономическое развитие и социальную сферу города.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В 2011 году общая сумма налоговых платежей БРУ увеличилась на 20,9% или на 7,8 млн грн. по сравнению с 2010 годом. При этом, в государственный бюджет предприятие перечислило 21,7 млн. грн., в местный — 23,2 млн грн. Выплаты в социальные фонды выросли на 1,7 млн грн. или на 12,9% до - 14,7 млн грн. В том числе, в Пенсионный фонд перечислено - 14,1 млн. грн., что на 30,4% или на 3,3 млн. грн. больше по сравнению с 2010 годом. 

Как социально-ответственное предприятие, БРУ оказало благотворительную помощь ряду социальным организациям региона, в частности, больнице №9, школе №40 и №33, гериатрическому дому-интернату, обществу слепых, Севастопольскому дому ребенка и другим.

«Балаклавское рудоуправление осознает свою ответственность, как крупнейшего и градообразующего предприятия региона. Выполнение всех налоговых и социальных норм – это обязательное условие функционирования нашего предприятия. Мы осознаем свою ответственность не только перед сотрудниками предприятия, но и перед горожанами, пенсионерами, незащищенными слоями населения. Именно поэтому, помимо обязательных платежей в бюджет, на предприятии действует программа по оказанию финансовой поддержки нуждающимся в ней людям и организациям», - подчеркнул председатель правления АО «Балаклавское РУ» Валерий Немченко.

Справка

АО «Балаклавское РУ» является одним из градообразующих предприятий Севастополя и вносит значительный вклад в его социально-экономическое развитие. Рудоуправление производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. 

В мае 2011 г. Главное управление Пенсионного фонда г. Севастополя по итогам конкурса «Лучший плательщик страховых взносов» за 2010 год, АО «Балаклавское РУ» вошло в число восьми предприятий города, которые признаны лучшими плательщиками страховых взносов в 2010 году.

В декабре 2011 г. Балаклавское рудоуправление получило награду и диплом в номинации «Лучший работодатель» по результатам конкурса «Победа года-2011», проходившего по инициативе и при поддержке Севастопольской городской государственной администрации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама