НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавское рудоуправление вносит свой вклад в реконструкцию стадиона «Горняк»

14:3306.08.2009г.

В июле ОАО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» отгрузило 1,2 тыс. т щебня строительным организациям, осуществляющим реконструкцию стадиона «Горняк» (Севастополь), сообщили в пресс-службе предприятия. Щебень отгружается бесплатно в рамках программы корпоративной социальной ответственности Балаклавского рудоуправления.

Напомним, что в настоящее время Севастопольская государственная городская администрация реконструирует стадион «Горняк» в Балаклаве с целью увеличить его вместимость до 5 тыс. зрителей. После реконструкции городские власти собираются использовать стадион для домашних игр профессионального футбольного клуба «Севастополь», который выступает в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

В июне 2009 года принято решение о том, чтобы Балаклавское рудоуправление, входящее в состав компании «Смарт-Нерудпром», внесло свой вклад в модернизацию и реконструкцию стадиона «Горняк» в Балаклаве. С этой целью предприятие отгрузит 3 тыс. т щебня на общую сумму около 200 тыс. грн. По состоянию на конец июля, из данного объема уже отгружено 1,2 тыс. т щебня.

«Мы понимаем важность развития спорта в Севастополе и необходимость появления в городе современного стадиона, - заявил директор компании «Смарт-Нерудпром» Александр Юрков. – Поэтому мы и принимаем участие в реконструкции «Горняка».
Как известно, спортивные команды, которые поддерживает компания «Смарт-холдинг» - женский гандбольный клуб «Смарт» и мужской баскетбольный «Кривбассбаскет-люкс» - стали в этом году чемпионами Украины. Этого же мы желаем в перспективе и футбольному клубу «Севастополь».

Как сообщал «Новый Севастополь», с марта 2009 года в Севастополе проходит общегородская акция по сбору средств на приобретение универсального искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк». С целью обеспечения максимальной публичности и прозрачности общегородской акции сформирован наблюдательный совет.

По инициативе председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына, которого поддержал Совет директоров Севастополя, стадион в Балаклаве реконструируется с участием многих предприятий города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама