НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов рассказал, почему «Русский блок» не поддержит на выборах Добкина

09:1930.03.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил лидер политической партии «Русский блок» Геннадий Басов, комментируя персоналии, которые выдвигаются кандидатами в президенты Украины, в частности, Михаила Добкина.

«Мы (партия «Русский блок» - НС) - считаем, что Добкин показал абсолютную трусость. Бегал на поклон, говорил одно, делал другое. Потом прятался, потом появился. Потом его под домашний арест посадили», - сказал Басов. При этом он напомнил, что политическая партия «Русский блок» сохраняет свои оргструктуры в различных регионах Украины.

«Мы не поддерживаем Симоненко (лидер КПУ - «НС»), который голосовал за все решения, которые проталкивало в Верховную Раду нелигитимное правительство. В этой связи мы не считаем, что коммунисты являются защитниками русскоговорящего населения Украины», - добавил Басов.

«Мы не считаем, что и Тигипко хоть на йоту представляет интересы русскоязычного населения Украины. Этого человека категорически вредно поддерживать», - сказал Геннадий Басов, лидер политической партии «Русский блок».

Напомним, что Партия регионов поддержала Михаила Добкина на должность кандидата в президенты Украины. За него проголосовало абсолютное большинство делегатов съезда ПР.

Как сообщалось, от Партии регионов выразило желание баллотироваться четверо кандидатов: Юрий Бойко, Михаил Добкин, Сергей Тигипко и Олег Царев.

За Добкина проголосовали 315 делегатов. За Тигипко проголосовали 26 делегатов. За Юрия Бойко - 15 делегатов. За Олега Царева - 1 делегат, против и воздержавшихся не было.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама