НОВОСТИ

2 июня 2017

Басов: сформировать единую политическую русскую силу не получится

17:5410.12.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер политической партии Русский блок Геннадий Басов, отвечая на вопрос, нужно ли создавать единую политическую русскую силу, если соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС все же будет подписано.

Басов сказал, что сформировать единую политическую русскую силу не получится. Хотя, по его мнению, многие политики и политические силы сориентированы на Таможенный союз, однако у них «разные подходы и разные видения».

«Я много раз акцентировал на том, что нашему народу необходимо доверять только тем политикам и политическим силам, которые свои предвыборные обещания исполняют. Если они идут к своему избирателю и говорят сегодня одно, а завтра делают абсолютно другое и отказываются от тех программных принципов, с которыми они шли на выборы, то таких политиков и такие политические силы нужно жестко отстранять от попыток прийти к власти», - сказал Басов.

При этом он отметил, что не видит предпосылок для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, что директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью «Аргументам и фактам» заявил о том, что на Украине востребована пророссийская политическая сила.

«У русских избирателей должен быть определённый выбор, и сейчас на Украине востребована пророссийская политическая сила, которая была бы более последовательна. Пусть даже не на политическом, но хотя бы на общественном уровне. Нужно какое-то движение, которое не давало бы Партии регионов забывать о своих избирателях. Но это в будущем. Немедленно этот вопрос решён не будет», - сказал Затулин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 мая 2013 года в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама