НОВОСТИ

2 июня 2017

Байдюк рассказала, чем отличается законопроект КПУ о статусе Севастополя

08:5129.11.2013г.

28 ноября в прямом эфире СГРТРК народный депутат от Компартии Украины Лариса Байдюк сообщила, что в ближайшее время в Верховной Раде будет зарегистрирован ещё один законопроект о статусе Севастополя — подготовленный депутатами-коммунистами, и рассказала, чем в основном он отличается от законопроекта Новинского - Колесниченко.

«Если в законе Новинского-Колесниченко есть совмещение функция городского головы и председателя городской администрации, то мы (фракция КПУ — «НС») считаем, что это недопустимо. Мы предлагаем, чтобы администрация оставалась, председатель её назначался президентом, но она должна выполнять только те функции, которые предусмотрены законом об администрациях. То есть осуществляла контроль за государственной собственностью и государственной землёй», — рассказала Лариса Байдюк.

Также, по ее словам, в законопроекте, подготовленном КПУ, помимо выборного головы предусматривается и создание исполкомов — городского и районных, которые полностью подотчётных своим советам.

Напомним, 6 ноября в Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект об особом статусе Севастополя. Авторы данного законопроекта народные депутаты Вадим Новинский и Вадим Колесниченко.

Напомним также, что 20 ноября в Верховную Раде зарегистрирован законопроект от Арсения Яценюка и Юрия Ганущака «О городе Севастополе — месте дислокации Военно-морских сил Вооружённых сил Украины».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама