НОВОСТИ

2 июня 2017

Белавенцев: Передовые регионы РФ и ФЦП помогают развиваться крымским территориям

23:2419.08.2014г.

Регионы России, закрепленные за районами и городами Крыма, помогают им преодолевать многочисленные трудности переходного периода. Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, отвечая на вопрос СМИ прокомментировать успехи или неудачи новой крымской власти. 

"Я оценивают результаты работы властей Крыма и Севастополя положительно. В переходный период пришлось поменять много руководителей разного уровня, министров, и, несмотря на то, что Украина порвала все экономические связи, создавала и создает экономические трудности для развития экономики Крыма, тем не менее, новая власть с задачами справляется. Нам помогает основная наша большая территория", - сказал Белавенцев. 

При этом он отметил, что президентом РФ Владимиром Путиным своевременно было принято решение о закреплении "наших передовых, развитых губерний за регионами Крыма", которые получают существенную помощь с материка. Белавенцев также сказал, что недавно утвержденная ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года подводит серьезную базу под этот процесс.

По мнению Белавенцева, руководители РК и Севастополя Сергей Аксенов и Сергей Меняйло "проводят сложную, большую работу, работают нормально, собирают команды, которые решат все проблемы в ближайшие 4-5 лет".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама