НОВОСТИ

2 июня 2017

Белавенцев назвал День Победы величайшим праздником страны

16:0809.05.2016г.

Полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев считает, что в России нет более великого праздника, чем День Победы. Об этом он заявил сегодня по окончании Парада Победителей в Севастополе.

«Поздравляю горожан, всю нашу великую страну с замечательным праздником, который нам подарили ветераны 71 год назад. Более великого праздника у нас нет. Спасибо ветеранам за то, что мы сейчас живем», – сказал Белавенцев.

При этом он отметил, что День Победы в Севастополе становится все более массовым благодаря широкому участию молодежи. «Думаю, что с каждым годом все больше молодых людей будут вовлечены в замечательный народный проект «Бессмертного полка». Это вообще наша национальная идея», – подчеркнул Белавенцев.

Парад Победителей в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 72-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков состоялся сегодня в Севастополе. В нем приняли участие 1 300 военнослужащих, 30 единиц боевой техники Черноморского флота, более 10 тысяч человек в «Бессмертном полку» и десятки тысяч севастопольцев и гостей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама