НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: 300 тысяч паспортов РФ будут сделаны для Севастополя за один месяц

15:1024.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Дмитрий Белик, отвечая на вопрос журналиста, нельзя ли привлечь дополнительные ресурсы для того, чтобы обеспечить граждан паспортами РФ.

«Хотел бы всех успокоить, по законодательству РФ, с момента принятия конституционного закона о вхождении Севастополя в состав России, все севастопольцы по факту являются гражданами Российской Федерации», - сообщил Белик.

Он отметил, что те граждане Севастополя, которые не пожелают принять российское гражданство, имеют месяц для того, чтобы заявить в официальные органы об отказе от гражданства РФ. Кто этого не сделает, автоматически являются гражданами России.

«Сам факт получения паспорта важен, но я бы попросил севастопольцев не нагнетать ажиотаж, все получат паспорта», - подчеркнул и.о. председателя СГГА.

Он заявил, что в Симферополе установлено очень мощное оборудование, которое только для Севастополя в течение месяца сделает 300 тысяч паспортов.

Кроме того Дмитрий Белик добавил, что разрабатывается механизм получения паспортов для тех людей, которые имеют ограничения по передвижению, для ветеранов и инвалидов.

«Мы проводим рабочую группу, для того чтобы максимально облегчить получения паспорта данной категории граждан», - подытожил исполняющий обязанности главы городской администрации.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама