НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: «Горсовет не имеет морального права отмахнуться от решения общественных слушаний…»

14:0326.05.2011г.

Горсовет Севастополя не имеет морального права отмахнуться от решения общественных слушаний по КП «Севэлектроавтотранс», так как резолюция запланированных на 27 мая слушаний - обязательна к рассмотрению на сессии горсовета.
 
Об этом, выступая сегодня утром в программе «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, заявил председатель готовящихся общественных слушаний по ситуации на КП «Севэлектроавтотранс», депутат горсовета Дмитрий Белик.

Он также заявил, что вопрос о покупке в город новых троллейбусов по общегосударственной программе развития городского электротранспорта в городах Украины должен быть внесен в резолюцию завтрашних общественных слушаний.

- Резолюция запланированных на завтра слушаний - обязательна к рассмотрению на сессии горсовета. Это ответ на вопрос, мол, а зачем нужны общественные слушания? В этом случае горсовет в праве либо полностью принять резолюцию завтрашних общественных слушаний, либо принять ее частично. Но отмахнуться от мнения общественности города, от мнения специалистов, я думаю, городской совет не имеет морального права. Более того, я уверен, что этого не произойдет, - сказал в телеэфире Дмитрий Белик.

Депутат также выразил надежду, что принятая резолюция, а также дальнейшее решение по ней горсовета, «приведут к коренным изменениям в лучшую сторону ситуации на КП «Севэлектроавтотранс». 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, в сегодняшнем эфире этой телекомпании депутат СГС Дмитрий Белик сообщил, что, имея соответствующую резолюцию общественных слушаний, намерен выйти с инициативой и убедить депутатов СГС обратиться в Кабинет министров Украины с требованием включить Севастополь в общегосударственную программу развития городского электротранспорта в городах Украины.

По информации депутата, «буквально на днях Ялта получит 22 новых троллейбуса». Они поступят в рамках программы Кабинета министров Украины по развитию городского электротранспорта в городах Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама