НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: «В Севастополе нет единого порядка размещения выносной торговли»

12:4611.08.2011г.

В Севастополе нет единого порядка размещения выносной торговли. Необходимо введение единого положения о выносной торговле. Такое положение внесено в горсовет и будет рассмотрено на сентябрьской сессии.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам предпринимательства, промышленности, агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Белик.

- На сентябрьскую сессию будет внесен вопрос о порядке размещения временных стационарных и нестационарных сооружений. По сути, речь – о выносной торговле, которая сегодня в районах города оставляет желать лучшего. Имеется ввиду качество и порядок выносной торговли. По данной торговле есть ряд громких дел в райсоветах, в райадминстрациях. Той системой, что сложилась, не довольны предприниматели. Причина в том, что сегодня в городе нет единого порядка размещения выносной торговли. Каждый район принимает какие-то свои нормативные документы и работает по-своему. Позиция нашей комиссии – необходим единый порядок, единое положение. И такое положение внесено установленным порядком в горсовет и будет рассмотрено на сентябрьской сессии, -- сказал в телеэфире Дмитрий Белик.

Он добавил, что внесенный документ «уже прошел регуляторную процедуру», после чего будет внесен в повестку дня сентябрьской сессии горсовета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама