НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик издал распоряжение о создании комиссии по распределению гуманитарной помощи

12:1415.03.2014г.

Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик.

Он сообщил, что сегодня издал распоряжение о создании комиссии по распределению гуманитарной помощи, будут четко определены места хранения этой гуманитарной помощи и ее перечень.

«Вся информация будет открыта, так как никто не собирается распределять гуманитарную помощь непрозрачными схемами», - отметил и. о. председателя СГГА.

Он заявил, что комиссия будет определять, в какие учреждения направлять гуманитарную помощь.

«Если это касается медикаментов, то в соответствующие медицинские учреждения, если касается транспорта, а это троллейбусы, автобусы, то данная гуманитарная помощь будет находится на балансе у коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», - подчеркнул Белик.

Он добавил, что комиссия будет открыто и прозрачно работать, то есть департамент социальной защиты будет тем структурным подразделением, который отвечает за прием гуманитарной помощи, а комиссия распределяет по направлениям.

Как ранее сообщалось, 12 марта доставлена гуманитарная помощь из Москвы. Она оценивается более чем в пять миллионов рублей и в первую очередь предназначена для детских домов, для малоимущих семей, для социально незащищённых групп, а также местных спасателей, МЧС.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама