НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: каждый севастополец должен сделать выбор на референдуме согласно совести и гражданской позиции

13:3411.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик.

Он сообщил, что сегодня на аппаратном совещании обсуждали вопрос по проведению референдума с городским советом, поскольку было принято решение и поручение всем структурным подразделениям города и предприятиям обеспечить спокойную нормальную работу избирательных комиссий.

Белик добавил, что необходимо максимальное содействие для проведения референдума, чтобы жители города-героя Севастополя могли спокойно прийти на избирательные участки 16 марта и определиться со своим выбором.

«Я определился со своим выбором на референдуме – это пункт №1, но вместе с тем я считаю, что каждый человек имеет право выбора и безусловно он должен его сделать сам без какого-либо давления, согласно своей гражданской позиции и совести и как он видит дальнейшее будущее Севастополя и Крыма», - подчеркнул и. о. председателя СГГА Дмитрий Белик.

Напомним, что 16 марта состоится общекрымский референдум, на который вынесены следующие альтернативные вопросы: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?», «Вы за восстановление Конституции АР Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама