НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: комиссия по распределению гуманитарной помощи закрепит за нуждающимися первую партию груза из России

14:1724.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности главы городской администрации Дмитрий Белик.

Он отметил, что на складах достаточно много гуманитарной помощи из разных регионов России, таких как Ярославль, Владимир, Волгоград, Москва.

Белик подчеркнул, что та гуманитарная помощь, которую получала городская администрация, вся находится под контролем, на учете, имеется база, в которой четко прописаны все поступления и публикуются на сайте «Севисполком».

«Мы до каждой таблетки, отчитаемся перед севастопольцами», - заявил и.о. председателя СГГА.

Кроме того он отметил, что в состав комиссии по гуманитарной помощи входит представитель Алексея Чалого Виталий Хворост, который занимается учетом всех материальных ценностей, которые поступили в Севастополь.

«Сегодня у нас состоится комиссия по закреплению первой партии гуманитарной помощи, планируем распределить технику и, если будут данные с районов и управлению образования, то еще распределим по детским садам и по школам те продукты питания, которые им необходимы и возможно лекарственные препараты», - заявил Белик.

Он подчеркнул, что управлению образования и науки города Севастополя было дано поручение подготовить перечень необходимых продуктов для обеспечения детских садов, школ города Севастополя бесперебойным снабжением продуктами питания.

Напомним, что 15 марта Дмитрий Белик издал распоряжение о создании комиссии по распределению гуманитарной помощи. Он сообщил, что будут четко определены места хранения этой гуманитарной помощи и ее перечень.

«Вся информация будет открыта, так как никто не собирается распределять гуманитарную помощь непрозрачными схемами», - отметил и. о. председателя СГГА.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама