НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик надеется, что московские соглашения дадут импульс развитию Севастополя

22:0026.12.2013г.

Председатель Севастопольского регионального КСОРС Дмитрий Белик на итоговом собрании организации заявил о том, что соглашения, подписанные президентами Украины и РФ в Москве, дадут новый импульс развитию Севастополя.

«Выбирая экономические приоритеты развития между ЕС и Россией, президент Украины Виктор Янукович и правительство Украины сделали единственно правильный выбор в направлении с Россией. Благодаря этому, проблема экономического коллапса Украины не просто снята с повестки дня, а кардинально меняется в сторону перспективного развития экономики государства», - отметил Белик.

Он убежден в том, что в ближайшие месяцы стоит ожидать резкого экономического эффекта от подписанных соглашений. Будут устранены торговые барьеры между государствами, придут инвестиции в инфраструктуру портов, в отрасли судостроения и судоремонта. Новый импульс получит развитие Севастополя, уверен Белик.

Напомним, в Москве президенты Украины и Российской Федерации подписали ряд документов, направленных на социально-экономическое развитие Украины, среди которых и снижение цены на газ до 268,5 долларов и предоставление Украине кредита в размере 15 миллиардов долларов.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама