НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик рассказал, почему проиграл Лебедеву и почему пошел на компромисс с Новинским

08:3422.03.2016г.

Член президиума Севастопольской «Единой России» Дмитрий Белик, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о борьбе за кресло нардепа Украины в 2012 году и решении подписать меморандум с бизнесменом Вадимом Новинским.

«В 2012 году я шел на выборы и боролся с представителем Партии регионов Лебедевым. Я шел беспартийным депутатом, баллотировался от «Русского блока». Против меня тогда работала вся система исполнительной власти, правоохранительных органов, которая позволила Павлу Валентиновичу победить», - рассказал Белик. 

Он также коснулся и выборов в Верховную Раду в 2013 году: «На тот момент Владимир Яцуба предложил мне место вице-губернатора, заместителя председателя по социальным вопросам. Проводить выборную компанию, безусловно, было тяжеловато морально и финансово. Я принял предложение Яцубы и год отработал заместителем губернатора по социальным вопросам. Я не пожалел о принятом решении».

Напомним, что накануне выборов по 224-му мажоритарному округу кандидаты в народные депутаты Вадим Новинский и Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следовало, что Белик поддерживает кандидатуру Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года. 

Новинский также взял на себя обязательства поддержать на законодательном уровне некоторые проекты Белика.

Аналитики называли Дмитрия Белика одним из главных претендентов на довыборах в 224-м мажоритарном избирательном округе. Однако он на выборы не пошел, предпочтя подписание меморандума с Новинским. Позднее Дмитрий Белик был назначен заместителем председателя Севастопольской городской госадминистрации. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама