НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик: с сегодняшнего дня на всех почтовых отделениях Севастополя началась выплата пенсий

18:3728.03.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Дмитрий Белик.

«С 17 по 27 марта пенсии не выплачивались в связи с тем, что пенсионный фонд Украины прекратил финансирование пенсионных вкладов. Сегодня Российская Федерация совместного с городскими властями, пенсионным фондом города Севастополя, который недавно создан решением Законодательного собрания совместно с финансовыми структурами городской администрации начали выплату пенсий. Более 30-ти тысяч пенсионеров могут получить пенсии в ближайшие дни», - сказал Белик.

При этом он отметил, что почтовые отделения готовы работать в случае необходимости и по воскресеньям.

«Выплаты пенсий производятся по курсу, установленному официально - за 10 украинских гривен 38 российских рублей. Выплаты пенсий будут осуществляться в почтовых отделениях связи в период с 28 марта по 25 апреля включительно», - отметил Белик.

Он призвал севастопольцев не создавать ажиотаж.

«Новая финансовая система начала работу, которая создана РФ. Идет работа по выстраиванию налоговых взаимоотношений в городе Севастополе, чтобы юридические лица в ближайшие дни могли открыть новые расчетные счета», - подытожил Белик.

Отвечая на вопрос «Нового Севастополя», Белик сказал, что и военные пенсионеры могут получить пенсии в почтовых отделениях связи на общих основаниях.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама