НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик считает, что храм можно строить во дворе многоквартирного дома

09:2824.07.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик посоветовал жителям Проспекта Октябрьской Революции и представителям духовенства искать компромисс в вопросе строительства храма Блаженной Матроны Московской на территории сквера.
 
«Здесь нужно терпение и жителям Проспекта Октябрьской Революции и священнослужителям. Надеюсь, будет найден компромисс, а мы для этого приложим усилия. Был проведен первый раунд общественных слушаний. Я думаю, когда страсти улеглись, стоит спокойно собраться и отцу Игорю с общиной, и жителям ближайших домов и подумать, как выйти из этой ситуации», - сказал Дмитрий Белик. 

По его словам, у общины есть землеотвод и разрешение на строительство. 

Между тем, за день до этого в эфире «Народного канала» начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко заявлял: «Владимир Яцуба поставил задачу: не допустить того, чтобы культовое сооружение возводилось вразрез мнения и интересов громады, в первую очередь, тех людей, которые рядом живут. Пока стоит вопрос о том, отводить или не отводить земельный участок, стоит ли тратить деньги на землеустроительную документацию. До проектирования там далеко, видимо, дело и не дойдет». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама