НОВОСТИ

2 июня 2017

Белик считает, что сценарий дестабилизации ситуации в Украине "был написан не здесь"

12:4828.01.2014г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик.

«Я думаю, в Украине действует хорошо прописанный сценарий, который был написан не здесь. И ясно то, что Яценюк, Кличко и Тягнибок – это марионетки, которыми дёргают за верёвочки. Показательно, что они, когда выходили с переговоров от президента, на вопросы журналистов не отвечали. Им задают вопрос – они сказать ничего не могут. Это по той причине, что им прописывают всё, что нужно сказать», - отметил Белик.

По его мнению, инициаторам провокаций нужны жертвы, которые будут только ещё больше подогревать людей на действия.

«Мы понимаем, что те ребята, которые погибли, ни в чём не виноваты. Просто нужна жертва. Нужно топливо - дрова, которые необходимо подкидывать в топку этой революции. И можно предположить, что это один из сценариев поднятия народа. А что есть прописанные сценарии, нет сомнений», - считает Белик.

Он добавил: «Я считаю, что настало время более решительных действий и те люди, которые творят беспорядки, должны сидеть по всей строгости законов. Есть все видеоматериалы, чтобы эти дела расследовать и доводить до конца», - отметил Белик.

Напомним, что в Киеве и ряде регионов Украины продолжаются протесты, сопровождающиеся захватом зданий органов власти.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама