НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец говорит, что изложил Верховной Раде позицию экологов Севастополя по «песочной» проблематике

19:4026.09.2013г.

Лидер общественной организации «За справедливый Севастополь!» Дмитрий Белоцерковец сообщил «Новому Севастополю» из Киева о том, что сегодня принял участие в работе круглого стола, организованного Национальной экологической радой Украины и Всеукраинской экологической лигой в комитете Верховной Рады по экологии. Круглый стол был посвящен деятельности властей по реализации национальной стратегии экологической политики. 

«По просьбе севастопольских экологов присутствовал на заседании круглого стола. Зачитал обращение Совета общественных экологических организаций Севастополя относительно губительного воздействия на окружающую природную среду добычи морского песка в Черном море. Данная проблема вызвала большой интерес у специалистов. Они высказали общую мысль, что песочная проблематика должна стать предметом обсуждения на комитетах Верховной Рады и на парламентских слушаниях», - сказал Белоцерковец.

Он добавил: «Я связался с представителем фракции УДАР в экологическом комитете Сергеем Аверченко, который попросил прислать ему полный пакет информации по песочной проблематике. Он обещал отстаивать интересы севастопольцев в парламенте Украины, создать комиссию Рады по данному вопросу».  

26 сентября 2013 года действие специального разрешения на пользование недрами ООО «Суэста» от 27.12.2011 №5440 приостановлено  приказом  Государственной службы геологии и недр Украины. 

О наличии оснований для этого накануне Госгеонедрам Украины сообщила в своем письме прокуратура города Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама