НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец считает, что его преследуют и власть Севастополя, и правоохранительные органы

17:5513.01.2014г.

Власти Севастополя прибегает к преследованиям, угрозам и запугиванию активистов евромайдану. Об этом на брифинге в преcс-центре штаба национального сопротивления заявил руководитель молодежного крыла партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец, сообщает официальный сайт партии «УДАР».

«Власть прекрасно понимает: среди наиболее активных протестующих в стране - молодежь , поэтому взялись за нашу «молодежку» , - сказал Белоцерковец . Он отметил , что для борьбы с активистами Майдана во всех областях страны властью созданы так называемые «стабилизационные штабы» , в состав которых входят представители местных администраций, Партии регионов и правоохранительных органов. По информации Белоцерковца, в каждом штабе есть человек, который располагает 5-10 «титушками» для выполнения грязной работы. 

«Главная задача этих штабов - давление, шантаж, угрозы активистам протестных акций, чтобы уменьшить их активность. Эти «стабилизационные штабы» в каждом регионе сейчас составляют списки активистов и разрабатывают и реализуют сценарии давления на протестующих и их близких», - отметил Белоцерковец .

Он привел факты терроризирования его лично и его семьи, к которым прибегают не только неизвестные, но и сотрудники ГАИ. «12 декабря ноября в центре Севастополя прокололи все шины Бриджстоун на моем авто и написали краской,что это мне за майдан. 15 декабря неизвестный позвонил моей матери и откровенно угрожал ей и мне, 24 декабря моей матери сказали  что обольют меня кислотой», - рассказал активист. 

Он обратился с заявлением о преступлении в органы МВД , но пока не имеет никакой информации о расследовании дела. Белоцерковец убежден, что милиция умышленно медлит с расследованием фактов давления и угроз активистам майдана, потому что сама вовлечена в эти сценарии давления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама