НОВОСТИ

2 июня 2017

Белоцерковец зовет СМИ посмотреть, как будут вселять сироту Белоконя в квартиру, захваченную родственниками Прудниковой

17:0908.08.2013г.

Общественное движение «За справедливый Севастополь!» вместе с политической партией «УДАР» пригласило СМИ освяетить процедуру законного и одновременно принудительного – ввиду самозахвата другими лицами - вселения сироты Александра Белоконя в выделенную ему год назад Севастопольской ГГА коммуналку по адресу Паршина, 9.

Об этом сообщает пресс-служба Общественного движения «За справедливый Севастополь!».

Общественники напомнили, что на основании выигранных судов и выданного исполнительной службой города документа на вселение сироты Белоконя в положенную ему по закону жилплощадь, завтра в 10.00 по адресу Паршина, 9 судебными исполнителями будет произведена указанная выше процедура. 

По информации общественников, родственники депутата СГС Нины Прудниковой заверили, что они «костьми лягут, но не выселятся, а если их таки выселят, они камня на камне не оставят от этого жилища». 

Лидер общественного движения «За справедливый Севастополь!», координатор молодежного крыла политической партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец заявил о том, что надеется на благоразумие депутата Прудниковой и ее родственников. 

Депутат Нина Прудникова и ее родственники уже год судятся с севастопольским сиротой Александром Белоконем за законно выделенную ему решением СГГА 12-метровую комнату в коммуналке по адресу Паршина, 9. Ордер на вселение молодого человека был выдан год назад на основании ходатайства Службы по делам детей Ленинской РГА.

Осуществить вселение молодому «выпускнику» дома-интерната с ордером на руках не позволяет семья Прудниковых: дочь депутата Прудниковой - Юлия Безверхая - заранее вселилась в ветхое жилье, видимо, в надежде со временем, после сноса дома, получить новую квартиру. 

Суд первой инстанции признал обоснованными требования обладателя ордера на вселение. Однако семья Прудниковых, проигнорировав данное судебное решение, наняла адвоката, который доказывает, что у сироты с ордером на руках нет прав на вселение. 

За последний год это уже вторая подобная – конфликтная - ситуация с Прудниковыми. Год назад как две капли воды похожая история произошла со второй дочерью депутата Нины Прудниковой - Марией, которая вселилась в чужое, а именно гражданки Галины Крайтор, и признанное судом самозахваченым, жилье в соседнем доме – на Паршина, 7. 

Оба ветхих дома готовятся под снос. Наблюдатели сходятся во мнении, что мотивом такого удержания депутатом СГС Ниной Прудниковой двух однокомнатных квартир в ветхих домах на улице Паршина, 7 и 9 является перспектива получения нового жилья в замен за ветхое. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама