НОВОСТИ

2 июня 2017

Бен-Наим говорит, что построил коммунизм в учреждениях здравоохранения Севастополя

15:3411.02.2011г.

Известный крымский правозащитник Марк Бен-Наим утверждает, что получил от начальника управления здравоохранения Севастопольской городской государственной администрации Виктора Пологова документ, которым подтверждается, что лечение в больницах Севастополя  осуществляется бесплатно. Об этом  сообщает пресс-группа региональной правозащитной группы "Полуостров Крым".

"Я добился проведения лечения жительницы Севастополя Ирины Корсун бесплатно в поликлинических учреждениях Севастополя. Перед руководством управления здравоохранения сразу был поставлен вопрос о том, что любые попытки вымогательства денег будут немедленно обжаловаться. В результате выяснилось, что лаборатории первой городской больницы Севастополя, обязанные делать бесплатные анализы, занимаются вымогательством и мошенничеством. После вмешательства прокуратуры, все встало на свои
места", - сообщил Бен-Наим.

Он добавил: "При этом к рассмотрению вопроса о массовом вымогательстве денег с жителей города в учреждениях охраны здоровья подключилась Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Ивановна Карпачева, которая направила соответствующие представления в адрес органов прокуратуры и руководства города о фактах нарушения Конституционных прав граждан".

"Теперь, когда Ирина Корсун госпитализирована в больницу, выясняется, что и в больницах любые процедуры и медицинские манипуляции производятся бесплатно. Больница полностью укомплектована необходимым оборудованием и материалами. Денег с пациентов никто не требует", - рассказал правозащитник.

"Очевидно, что жители города, которые обращаются ко мне с жалобами на вымогательство денег в больничных учреждениях, просто врут. Севастополь на всех парах движется в коммунизм", - считает Марк Бен-Наим.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама