НОВОСТИ

2 июня 2017

Березовский: Тимошенко с ФСБ пытается привязать меня к скандалу

10:0720.10.2009г.

Российский олигарх Борис Березовский подозревает, что его пытаются привязать к скандалу вокруг развращения детей в Украине люди из ФСБ и Юлия Тимошенко.

Об этом он заявил газете "Сегодня", комментируя предположения, что Березовский причастен к раздуванию этого скандала накануне выборов.

"Мне трудно это комментировать. Но то, что я читал в украинской прессе… У меня создается впечатление, что люди, которые пытаются меня привязать к скандалу, связаны с ФСБ, потому что это типичный гебистский прием во всех грехах винить меня", - сказал он.

"Это стандартный прием, отработанный за те 9 лет, в течение которых я не живу в России. Поэтому это наводит меня на мысль, что эти люди работают сообща с ФСБ", - заявил Березовский.

"Мне, кстати, раньше многие неоднократно говорили, что некоторые украинские политики работают сообща с ФСБ. И их поведение во время скандала является подтверждением такому предположению", - добавил бизнесмен, живущий в Англии.


При этом он подтвердил, что знаком с Артемом Дегтяревым, который, по информации "УП", возглавляет украинское отделение "Международного фонда гражданских свобод" Березовского.

"Конечно, я его знаю. Он действительно возглавляет отделение в Украине названного вами фонда", - сказал бизнесмен, и подтвердил, что слышал ранее о Полюховичах:

"Насколько я помню, Артем где-то месяца четыре тому назад говорил о проблеме с его (обвиняемого Дмитрия Полюховича) приемными детьми, но не вдавался в подробности. Я тогда не придал этому значения. Об этом я сейчас сожалею. Нo в тот момент я не очень понимал, что происходит. Я не вник в эту историю, а сегодня узнаю о ней из прессы".

При этом на вопрос, поддерживает ли он отношения с премьером Украины Юлией Тимошенко российский олигарх, живущий в Англии, ответил: "Я с ней ни напрямую, ни через посредников давно не общался".

"В свое время я поддерживал их союз с Виктором Ющенко во время "оранжевой революции". Я был категорически против их разрыва и понимал, кто это делает и кому это выгодно. Выгодно это тем силам, которым невыгодна независимая Украина. И, к сожалению, с моей точки зрения, Юлия Владимировна заигралась", - сказал Березовский.

"И таким примером заигрывания с теми, кто тащит Украину назад, была попытка создания коалиции вместе с Партией Регионов. И я тогда абсолютно открыто сформулировал свое негативное отношение к этой истории. С моей точки зрения, Тимошенко больше заботится о том, как получить власть, чем об интересах народа Украины", - отметил он.

"Сегодняшняя история вокруг изнасилования детей только подтверждает мое предположение, что именно так устроена Юлия Владимировна. Вместо того чтобы решительно отмежеваться от депутатов ее фракции, которых обвиняют, по крайней мере, до выяснения всех обстоятельств, она заигрывает с теми, кто связан с ФСБ, и пытается привязать меня к скандалу", - заявил Березовский.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама