НОВОСТИ

2 июня 2017

Бесплатную парковку – только севастопольцам?

16:4112.10.2010г.

Сегодня днем не пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» кандидат в депутаты от Севастопольской городской организации всеукраинского объединения «Батьківщина» Сергей Тюленев заявил, что оплату за парковку автотранспорта в Севастополе необходимо брать только с приезжих, а не с севастопольских автолюбителей.

Кандидат в местные депутаты от БЮТ также заявил о необходимости увеличения числа парковочных мест для автотранспорта в центральной части Севастополя.

- С севастопольцев постоянно берут плату за автопарковку. Куда это годится? Наш город – курортный. Туристов на автотранспорте приезжает в 5-10 раз больше, чем здесь живет людей. Вот с них и необходимо брать за парковку. Но не с севастопольцев. Мы живем в этом городе, живем для него, стараемся для этого города, мы вкладываем в развитие этого города свой труд. И с нас, когда мы ставим машину на автостоянку, еще берут деньги, чтобы решить проблемы города. Мы будем поднимать вопрос, чтобы севастопольцы были защищены от всевозможных поборов, - сказал на пресс-конференции Сергей Тюленев.

Напомним, руководством Дорожно-эксплуатационного управления Севастополя разработаны и переданы в СГГА новые «Правила организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе». Эти правила предполагают, в том числе, и организацию сбора денег за парковку как за услугу.

По мнению директора КП «ДЭУ» Александра Галкина, сбор средств за парковку должен идти на поддержку местного «дорожного» бюджета, необходимого для обслуживания и ремонта севастопольских дорог.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама