НОВОСТИ

2 июня 2017

Без помощи родителей севастопольские школы все же не обойдутся

11:5415.12.2010г.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов сообщил, что, несмотря на ежегодное увеличение финансирования ремонта школ города, без помощи родителей севастопольские школы все же не обойдутся.

- В этом году на подготовку школ, на их капитальный ремонт и реконструкцию, мы выделили порядка 4,5 миллиона гривен. На 2011 год запланировано выделение 7,5 миллионов. А в 2012 году на эти нужды будет выделено 12 миллионов гривен, - сообщил в телеэфире Сергей Круглов.

При этом чиновник посетовал, что, несмотря на то, что «деньги находят город, еще – столько дыр приходится латать». 

- Меня вот упрекают, что перед началом учебного года мы открыли школы в нарушение пожарных предписаний. Но если пожарная сигнализация стоит порядка 60 тысяч гривен на одну школу, заправка одного огнетушителя – от 200 до 300 гривен, а таких огнетушителей в каждой школе – по несколько десятков, где найти такие деньги? Альтернатива – не открывать школу. Поэтому с натяжками, с издержками, но нам приходится открывать школы, - задал в телеэфире риторический вопрос Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА заметил, что «без помощи родителей школы не обойдутся, но в оказании этой помощи должен быть предел и порядок».

- Если родитель скажет, мол, «Я внесу деньги, но в расчетный счет под квитанцию», то пожалуйста. Должна быть система, порядок. И конечно, моих коллег не красит, когда на родителей оказывается давление. Я никогда этого не принимал и принимать не буду, - сказал Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама