НОВОСТИ

2 июня 2017

Безопасность пожарная и техногеннная в поле внимания МЧС и власти

15:3625.06.2008г.

24-го июня заместитель начальника управления МЧС в Севастополе полковник службы гражданской защиты Александр Супрун и начальник отдела государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности подполковник Вячеслав Грамм приняли участие в заседании совета по безопасности жизнедеятельности. Заседание прошло в Севастопольской городской государственной администрации под руководством заместителя председателя СГГА по вопросам социальной политики Ирины Цокур.

Александр Супрун выступил с докладом о состоянии пожарной безопасности в жилом и нежилом секторе. Он охарактеризовал ее как «критическую». «Еще несколько десятков лет назад от пожаров гибло до десяти человек в год, последние 7 лет эта цифра не была ниже 30», - подчеркнул заместитель начальника УМЧС. Также он добавил, что к категории погибших от огня относятся неблагополучные слои общества, люди, злоупотребляющие алкоголем.

Вячеслав Грамм в своем выступлении рассказал о состоянии безопасности при эксплуатации газа в быту. Отделом ГЗ и ТБ ежегодно проводятся проверки всех систем газоснабжения, и постоянно выявляются нарушения. По его словам, до конца года эта проблема зависла, систематически не устраняются следующие замечания: не производится в полном объеме замена внутридомовых систем газоснабжения, отсутствует система раннего выявления ЧС.

Также на совещании был заслушан вопрос о сложившейся ситуации вокруг эксплуатации городских аттракционов и аттракционной техники. Проверки, проведенные специальной комиссией выявили множество нарушений, которые должны будут устранены до июля. 9-го июля в СГГА планируется заседание комиссии ТЭБ и ЧСЮ где этот вопрос будет решен окончательно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама