НОВОСТИ

2 июня 2017

Безработный севастополец угрожал поджечь редакцию рекламной газеты «коктейлем Молотова»

15:5127.04.2011г.

Как стало известно сотрудникам Севастопольского управления Службы безопасности Украины, безработный житель Севастополя Анатолий З. разместил на Интернет-сайте угрозы в адрес одного из рекламных изданий города. Об этом сообщает пресс-центр Управления СБУ в г. Севастополе.

Причиной стали ряд рекламных объявлений в газете, которые, по мнению севастопольца, не соответствовали действительности. Поэтому в анонимном сообщении на одном из электронных форумов Анатолий З. заявил о своем решении забросать офис издания  бутылками с зажигательной смесью, известной со времен войны, как «коктейль Молотова».

Подобные противоправные действия не могли остаться без внимания СБУ. Анонимность не помогла «поджигателю» скрыться от правоохранительных органов и вскоре ему пришлось рассказывать о своих намерениях сотрудникам спецслужбы.

Выяснилось, что дальше Интернет-угроз севастополец идти не собирался. С ним была проведена профилактическая беседа и он полностью раскаялся в содеянном. А правовую оценку анонимных заявлений Анатолия дадут органы МВД Украины, куда переданы материалы о его правонарушениях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама