НОВОСТИ

2 июня 2017

Безвизовый режим между Израилем и Украиной вступит в действие до середины февраля 2011 года

12:4820.09.2010г.

Об этом сегодня в Севастополе, на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», посвященной открытию в этом городе Дней культуры Украины, заявил Первый секретарь Посольства Государства Израиль в Украине господин Марк Довев.

- Как известно, 21 июля 2010 года министрами ин дел Украины и Израиля был подписан договор о безвизовом режиме для граждан, пользующимися гражданскими паспортами. Напомню, что для граждан, пользующихся служебными и дипломатическими паспортами, безвизовый режим существует уже несколько лет. Этот договор должен пройти вторичную ратификацию в Украине и в Израиле. В Украине он уже прошел вторичную ратификацию. В Израиле процесс пока не завершен. В десятых числах октября наш парламент возвращается с парламентских каникул. После этого наш парламент должен будет утвердить этот договор. И с момента вторичной ратификации нашим парламентом должно пройти 90 дней для оформления технических моментов подготовки безвизового режима, - прокалькулировал вслух Марк Довев. 

По словам дипломата, учитывая все упомянутые выше процедуры, «где-то в конце января – начале февраля безвизовый режим между нашими странами вступит в действие».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама