НОВОСТИ

2 июня 2017

Би-Би-Си покажет фильм о Севастополе

22:2522.11.2009г.

«Через полтора месяца на англоязычных каналах Западной Европы выйдет документальный фильм о Севастополе, - заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин. - Фильм снят творческой группой Би-Би-Си, которая в течение нескольких дней знакомилась с городской проблематикой».

По словам Казарина, «английских журналистов интересовали: ситуация, связанная с пребыванием в городе двух флотов, взаимоотношения между Украиной и Россией в связи с нынешним и будущим статусом Севастополя,  социально-экономическая ситуация, ситуация на рынке труда в условиях кризиса, взаимоотношения между русскоязычной и украиноязычной громадами».

Владимир Павлович также отметил, что английские журналисты во время встречи с ним интересовались вероятностью превращения Севастополя в горячую точку, однако, по словам, Казарина, «я убедил их в том, что Украина и Россия, как бы ни складывались между ними отношения, всегда найдут компромиссы при решении самых сложных проблем»

Владимир Казарин также добавил, что «английские журналисты пообещали копию фильма прислать в Севастополь».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама