Домой

 

Бывший чиновник управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Севастополя приговорен почти к 5 годам лишения свободы и штрафу в 2 млн рублей за посредничество во взяточничестве

12:0026.10.2016г.

Нахимовский районный суд приговорил бывшего ведущего специалиста отдела эксплуатации дорог ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Григория Кубанова к 4 годам 8 месяцам лишения свободы со штрафом в десятикратном размере суммы взятки в сумме 2 млн рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Григорий Кубанов «признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере),- говорится в сообщении пресс-службы. - Судом установлено, что в ноябре 2015 года заместитель директора управления потребовал через Кубанова от руководителя фирмы, осуществляющего капитальное строительство автодороги на Фиолентовском шоссе, денежные средства за подписание акта выполненных работ. В случае отказа он пригрозил необоснованными проверками и воспрепятствованием предпринимательской деятельности».

В марте 2016 года при получении взятки в размере 200 тыс. рублей взяткополучатель и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя – заместителя директора управления – находится на рассмотрении суда.

Источник: Новый Севастополь

архив