НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший главком ВВС РФ предложил Меняйло взять шефство над двумя полками дальней авиации

16:5505.12.2015г.

Город Севастополь мог бы взять шефство над двумя авиационными полками которые носят имя "Севастопольский". Об этом сегодня в Севастополе заявил бывший главком Военно-воздушных сил (ВВС) России Петр Дейнекин.

"До сих пор в составе дальней авиации наших Военно-воздушных сил имеются 2 гвардейских краснознаменных, подчеркиваю, Севастопольских полка. Один из них дислоцируется на территории Амурской области под городом Белогорском, а второй стоит в городе Энгельсе. Один из таких воздушных кораблей сегодня пролетал над Севастопольской бухтой", - сказал Дейнекин. 

Он добавил: "Мы предлагаем Сергею Ивановичу Меняйло и Госдуме установить шефские связи между двумя этими полками. И местные ребята, которые пойдут то ли в Военно-космические силы, то ли в авиацию, будут служить на этих воздушных кораблях". 

Дейнекин напомнил, что именно в Севастополе зарождался воздушный флот России. "На Куликовом поле (один из районов города) в ноябре 1910 года была освящена одна из первых летных школ. Мы испытываем большое волнение, находясь на этой территории", - отметил бывший главком ВВС.

В Севастополе на пл. Нахимова сегодня проходит акция главного командования Воздушно-космическими силами ВС РФ (ВКС) "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ - твой выбор".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама