НОВОСТИ

2 июня 2017

Бизнесмен Чалый уже не будет реставрировать Малахов курган?

11:4117.09.2013г.

За чей счет будет отреставрирован Малахов курган? Такой вопрос на сессии городского совета задал депутат фракции «Коммунисты Севастополя» Владимир Демченко в ходе доклада начальника финансового управления СГГА Ирины Нестеровой о внесении изменений в городской бюджет.

«Выделяется 200 тысяч гривен на благоустройство Малахова кургана. Но неоднократно говорилось, что у нас в городе есть спонсор, который приведёт курган в порядок. Так есть ли этот спонсор или мы будем за свой счёт это делать?», — спросил Демченко.

«Не могу сказать про спонсоров, — ответила Ирина Нестерова, — но насколько мы обсуждали вопрос Малахова кургана, его благоустройство будет проводиться по Программе содержания, ремонта и реконструкции парков и скверов за бюджетные средства. Я не готова сказать в полном объёме или частично, потому что программа ещё находится в разработке. А, выделяемые 200 тысяч гривен, будут направлены на текущий ремонт и содержание объекта».

Напомним, что, выступая на президиуме Севастопольского городского совета, председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о перспективах развития одного из главных мест отдыха Нахимовского района – Малахова кургана. 

«Уважаемый Алексей Чалый (бизнесмен - «НС») берется привести в порядок Малахов курган. Я готов перед ним за это стать на колени. Без больших капитальных вложений там ничего не сделаешь. Там надо делать большую лестницу, все расчищать. Но это может быть грандиозный парк трех оборон», - сказал Владимир Яцуба. 

По информации депутата горсовета от ПР Нины Прудниковой, для реконструкции и модернизации Малахова кургана нужно 10 млн. гривен. Такую же сумму - 10 млн. - называл заместитель председателя СГГА Олег Кизименко, когда говорил о реконструкции Комсомольского парка.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама