НОВОСТИ

2 июня 2017

Бизнесмен Новинский — возможный кандидат народные депутаты по 224-му избирательному округу

12:5022.04.2013г.

Такая информация, как сообщает источник в СГГА, сегодня прозвучала их уст председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы во время аппаратного совещания.

Новинский рассматривается партией власти, как возможный кандидат в народные депутаты, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК «Севастополь», который удачно выступает в первой лиге украинского футбольного первенства, сохраняет большие шансы на попадание в премьер-лигу. 

«Смарт-холдинг» Вадима Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта «Балаклава грин» стоимостью 1,2 млрд. долларов.

Напомним, что в прошлом году президент Виктор Янукович принял в гражданство Украины бизнесмена Вадима Новинского. Соответствующий указ был обнародован на сайте главы государства.

«Принять в гражданство Украины Новинского Вадима Владиславовича, 1963 года рождения, уроженца Российской Федерации, который проживает в городе Киеве», - говорится документе.

Также в указе отмечается, что Новинский «имеет выдающиеся заслуги перед Украиной».

Напомним также, что промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля.

Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии 18 апреля 2013 года.

Как сообщалось, Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович назначил Лебедева главой Минобороны 24 декабря 2012 года.

Главным конкурентом для кандидатов от парламентских сил, скорее всего, станет член «Русского блока» Дмитрий Белик. На очередных парламентских выборах в округе N224 он занял второе место (27,8%), уступив лишь Лебедеву.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама