НОВОСТИ

2 июня 2017

Благодаря предпринимателям-«единоналожникам» в бюджет Пенсионного фонда в Севастополе дополнительно поступило около 9 млн. грн.

10:2730.11.2010г.

Юрий КульковОб этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков в эфире «Первого Севастопольского». Он отметил, что мелкие предприниматели «все-таки уплатили страховые взносы в Пенсионный фонд, несмотря на то, что были и забастовки, и протесты. Абсолютное большинство сделали правильный выбор, дополнительно в бюджет Пенсионного фонда дали около 9 млн. грн. Это весьма существенные средства для ПФ нашего города».

По словам чиновника, «Благодаря таким добросовестным предпринимателям, мы смогли обеспечить своевременную выплату пенсии и в ноябре, и в октябре, вообще начиная с июля месяца». Более того, сказал он, «предприниматели, наверное, впервые с 1998 года, когда был введен единый, фиксированный налог, получили полный месяц страхового стажа. То есть, те предприниматели, которые полностью рассчитались с ПФУ, начиная с июля, им впервые пошел первый месяц  страхового стажа. Сегодня они имеют стаж за июль, август, сентябрь, октябрь».
 
По информации Ю. Кулькова Главному управлению ПФУ в городе Севастополе ежемесячно, чтобы выплатить пенсию 118 тысячам пенсионеров,  необходимо более 150 млн. грн.

Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама