НОВОСТИ

2 июня 2017

Благодаря вмешательству военной прокуратуры задолженность по зарплате у военных в Крыму и Севастополе практически отсутствует

16:2714.09.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в Севастополе на брифинге для СМИ заявил временно исполняющий обязанности военного прокурора ВМС Украины полковник юстиции Сергей Нянчур.

«Только в 1 полугодии этого года по результатам проведенных проверок возбуждено два уголовных дела по фактам неуплаты заработной платы на Феодосийском судомеханическом заводе и в Феодосийском военном санатории», - отметил Нянчур.

Он добавил: «По 20 документам прокурорского реагирования гражданам выплачено около 1,9 млн. грн . Кроме того, заявлено 119 исков на сумму 1,1 млн. грн . о компенсации невыплаченной зарплаты и 79 исков на сумму около 250 000 грн. по задолженности по другим социальным платежам».

Нянчур также сообщил, что, «в 2009 году за 26 актам прокурорского реагирования гражданам возмещено свыше 1,2 млн. грн, судами удовлетворено 176 исков военных прокуроров о возмещении невыплаченной заработной платы гражданам на общую сумму 1,7 млн. грн, и 75 исков - относительно уплаты других социальных платежей на сумму около 400 000 грн.».

«По имеющимся данным, в настоящее время задолженность по выплате заработной платы работникам и денежного обеспечения военнослужащим отсутствует, кроме 24 УНР, где имеется 60 тыс. грн. задолженности, которая еще не погашена, хотя по заявлениям прокуроров на указанную сумму выданы судебные приказы, находящихся в стадии выполнения», - подчеркнул Сергей Нянчур.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама