НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительная акция "Услышьте все!" пройдет в Севастополе с 1 по 10 мая

01:0017.04.2009г.

Ежегодно весной проходит Всеукраинская благотворительная акция «Услышьте все!».

Основная цель благотворительной акции заключается в том, чтобы собрать деньги на покупку медицинского оборудования для лечения детей. Первые два года проведения акции на Украине, деньги собирали на покупку оборудования, для лечения органов слуха, 2008 и 2009 года посвящены сбору денег на покупку оборудования для лечения органов зрения у детей.

Вторая цель акции - это развитие идеи благотворительности, нравственное воспитание детей и молодежи.

Организатором акции является Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к Сердцу», а в г. Севастополе координатор акции общественная организация «Миротворец».

Акция проходит при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства образования и науки Украины, Министерства охраны здоровья Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, Государственного департамента по усыновлению и защиты прав детей.

Для проведения акции по всей Украине было привлечено более 15 тыс. волонтеров из числа молодежных организаций, школьников, студентов, известных деятелей искусства. В Севастополе было привлечено около 200- т человек из числа которых были как школьники так и пенсионеры, служащие Севастопольского городского Совета, врачи и предприниматели.

В г. Севастополе в период акции было собранно 18 481 грн. Уже закуплено оборудование для диагностики зрения у новорожденных на сумму 29 тыс грн. Данное оборудование расположено в Пятой городской больнице и новорожденные дети бесплатно проходят диагностику зрения. Благодаря этому оборудованию тысячи детей смогут обрести здоровое зрение.

В городе Севастополе благотворительная акция проводиться уже два года, и с каждым разом мы собираем все больше и больше средств, у нас появляется больше заинтересованных людей и организаций к тому, чтобы помочь севастопольским детям.

С 1 по 10 мая 2009 года благотворительная акция будет вновь проходить в г. Севастополе. В этот период времени планируется: Организация концерта на летней сцене приморского бульвара «Ракушке», концерт в ДОЦ «Лукоморье», концерт Хип-Хоп культуры в Дворце культуры, концерт в с. Орлиное, вечеринка в клубах «Премьер» и Zeppelin (7мая), концерт Рок культуры в клубе «Импульс», торжественное закрытие акции на сцене Дворца детства и юности и многие другие мероприятия.

21 апреля 2009 г. в 10.00 в помещении Центра социальных служб для молодежи (ул. Музыки, 30), состоится пресс-конференция  посвященная началу реализации Всеукраинской благотворительной акции «Услышьте все!».

Андрей ГЕФТМАН

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама