НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительная акция «Услышьте все!» - итоги в Севастополе

16:1104.03.2009г.

Сегодня во Дворце детства и юности состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведенной в городе всеукраинской благотворительной акции «Услышьте все!», передает корреспондент «Нового Севастополя». Цель данной акции – сбор средств на закупку оборудования для лечения детей.

Если первые два года деньги собирались на приобретения оборудования для лечения органов слуха, то 2008 и 2009 годы посвящены решению проблем диагностики и лечения органов зрения. Как отмечается в пресс-релизе, по статистике Министерства здравоохранения Украины, каждый пятый ребенок страдает болезнями органов зрения.

Координатор данной акции в Севастополе общественная организация «Миротворец» организовала для сбора средств более 200 волонтеров из числе студентов, школьников, а также пенсионеров, врачей, предпринимателей. По итогам 2008 года им удалось собрать 18481 грн и на эти деньги закупить для детской горбольницы №5 оборудование для диагностики зрения у новорожденных.

Как сказала главный детский офтальмолог города Елена Ким, в Севастополе находятся на учете по зрению около 3 тыс. детей. По ее словам, полученное оборудование поможет производить своевременную диагностику, а значит, спасти здоровье малышам.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама