НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительная акция участников теннисного турнира «Большая бескозырка»

17:3025.07.2008г.

Сегодня в первой горбольнице Севастополя побывали представители московского элитного теннисного клуба «Большая шляпа», которые передали руководству больницы медицинское оборудование на 60 тыс. американских долларов, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Клуб был образован еще во времена президентства  Бориса Ельцина. В его состав входили известные политики и бизнесмены. До сих пор членство в «Большой шляпе» престижно и почтено.

По словам Владимира Солонцова - руководителя подмосковного реабилитационного центра, в прошлом мастера спорта международного класса, в Севастополе они проводят турнир накануне Дня ВМФ уже третий год подряд. Почему именно в Севастополе? Здесь у нас много друзей, в том числе среди моряков, говорит Солонцов. Сначала приехали для показательных выступлений, а потом было решено проводить ежегодный турнир. Поскольку мы находимся у моря,  в Севастополе, то и назвали его соответственно – «Большая бескозырка», отметил московский гость.

По его словам, если прежде обходились небольшими сувенирами, то на сей раз было решено подготовить полноценный подарок, прежде всего, для медицинских учреждений города. Привезли кондиционеры,  большой хирургический набор, светильники бестеневые, электронный аппарат «Надия-2», для Центра охраны матери и ребенка – светильники, зажимы, иглодержатели.
 
Праздник получился немного скомканным, констатирует Солонцов, потому что среди участников турнира нет человека, который все это придумал – Константина Затулина. Впрочем, наш гость тут же выразил уверенность в том, что все наладится, стабилизируется и будет все нормально. Турнир «Большая бескозырка» будет жить  дальше.

Севастопольские медики и депутаты горсовета тепло поблагодарили московских гостей за шефскую помощь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама