НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворители собрали деньги на лечение девушки, избитой в Севастополе

18:0615.08.2012г.

15 августа состоялось внеочередное заседание комиссии благотворительной программы «Спаси жизнь», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя  - депутатом Верховной Рады Украины Павлом Лебедевым. В начале встречи были подведены промежуточные итоги проекта, на данный момент собрано 143 тысячи 400 гривен. Эти средства были аккумулированы за счет отчислений 5 гривен с каждого билета в аквапарк «Зурбаган». 

Члены комиссии также заслушали отчет о реализации акции «Я помогаю детям». По итогам работы на пяти культурно-массовых мероприятиях, в том числе и в рамках фестиваля «Балаклавские каникулы», волонтерами проекта было собрано 5695 гривен. 

Единогласным решением членов комиссии эти средства, а также 20 тысяч гривен, собранных во время акции «Спаси жизнь», будут направлены в помощь 16-летней Анастасии Пидченко. Обращение с просьбой оказать материальную поддержку на лечение поступило в Фонд социально-экономического развития Севастополя одновременно от соседей девушки, а также от её лечащих врачей. 

В семье Анастасии произошла трагическая ситуация. Девушка вместе с мамой были избиты на улице, после чего обе оказались в больнице. Мать в скором времени скончалась, а Анастасия только недавно вышла из комы. На лечение ей требуется ежедневно 1500-2000 гривен. Из родственников у девушки осталась только бабушка, которая не в состоянии потянуть такое дорогостоящее лечение.    

Кроме того в рамках заседания комиссии, основываясь на вынесенном ранее решении, ее члены вручили сертификат 24-летней Кристине Алисеевой. Материальная помощь в размере 10 тысяч гривен оказана ей для оплаты операции по удалению опухоли головного мозга. Операция будет проходить в Москве.

«От имени президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительных проектах и помогает тем, кто в этом действительно нуждается», - отметила в завершении встречи управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Ольга Майер
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама