НОВОСТИ

2 июня 2017

Блок Куницына создает патриотическое объединение

09:1425.05.2009г.

23 мая в Симферополе состоялся второй этап конференции Крымской республиканской организации Единого центра, по итогам которой было принято заявление.

В нем в частности говорится, что делегаты конференции «выражают свое несогласие с решением Президиума Единого центра от 15 мая 2009 года об исключении из рядов партии председателя Крымской республиканской организации Единого Центра С. Куницына. Все это расценивается нами как акт политической расправы по надуманным мотивам, исполненной в худших традициях произвола демократического централизма эпохи господства КПСС». Обращает на себя тот факт, говорится в заявлении, что исключение С. Куницына состоялось в его отсутствие и без учета состояния его здоровья.

В сложившейся ситуации делегаты конференции заявили о невозможности своего дальнейшего пребывания в рядах Единого центра и призвали все территориальные партийные организации АРК определиться по данному вопросу и направить в адрес съезда Единого Центра соответствующие заявления. «У партии грубо попирающей демократические принципы и права таких личностей как С. Куницын нет, и не может быть серьезного политического будущего», - говорится в заявлении.

Конференция крымских единоцентристов также высказалась за формирование рабочей группы по вопросам выработки концепции общекрымского общественно-политического движения, создаваемого на базе КРО Единого Центра и Блока Куницына. Решением конференции руководитель секретариата КРО Единого Центра Сергей Пастушок был исключен из рядов партии за «деятельность, принесшую вред авторитету партии и противоречащую ее уставным нормам и программным целям».

Как отметил в интервью журналистам Сергей Куницын, принятые крымской конференцией решения «вызваны последними действиями Президиума Единого центра о моем исключении из партии и конференция крымской организации посчитала решения Президиума незаконными. Они действительно незаконны, т.к. у Президиума Единого Центра не было юридических полномочий для моего исключения.

В силу того, что так подло поступили руководители партии, которые не мне в душу наплевали, а всей крымской партийной организации, проигнорировав мнение крымской конференции, которая представляет три тысячи членов партии. Они променяли одного непорядочного, аморального человека – руководителя крымского секретариата на трехтысячную организацию? Сейчас в городских и районных организациях пройдут собрания, будут написаны заявления о выходе из Единого центра, которые мы адресуем съезду партии, который состоится 11 июля.

Создана также рабочая группа по созданию общекрымского общественно-политического движения на базе КРО Единого Центра и Блока Куницына, которая разработает соответствующую концепцию. На третьем этапе нашей конференции, в течение месяца, мы примем соответствующее решение. Общественная организация будет стоять на платформе крымского патриотизма, отстаивании интересов Конституции Крыма и экономических полномочий, защиты Хартии о языках национальных меньшинств, позиции государственного нейтралитета, поддержки создания в Севастополе режима открытой экономики. Затем, будем определяться с кем нам идти на выборы, так как выборы в крымский парламент не за горами».

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама