НОВОСТИ

2 июня 2017

«Бог в помощь» - так прокомментировал Яцуба просьбу ветеранов ВМСУ к прокурору города опротестовать назначение Белика

16:0705.08.2013г.

- Наоборот, мне Белик нравится, - заявил Яцуба. В качестве аргумента, почему нравится, он добавил, что его заместитель (Дмитрий Белик – «НС») «сделал подарок» - привез из Киева лицензию общественной организации «Долг». Сегодня у них день рождения, я их поздравил, - сказал глава администрации. И добавил, что вы, дескать, писали, что Яцуба не решит этот вопрос. 

- Я еще один кол забил в душу тех, кто не верил…  Так что вы не переживайте, передайте ветеранам, чтобы они не переживали. Белик будет работать. И еще найдем, кто будет работать. Колов много березовых, - уж совсем неожиданно и мрачно заключил председатель СГГА.   

Как сообщал «Новый Севастополь», организация ветеранов Военно-Морских Сил Украины написала прокурору Севастополя Игорю Пилату письмо, в котором пожаловалась на то, что Дмитрий Белик был назначен (25.06.2013) незаконно заместителем председателя СГГА по социальным вопросам.

Общественники изложили в письме аргументы, которые, по их мнению, доказывают, что назначение Белика состоялось с нарушением действующего законодательства.

По информации, которая распространена в СМИ, Белик, имеет судимость.

Кроме того, говорится в обращении ветеранов, 22 февраля 2013 в 12:45, депутат Севастопольского городского совета от партии с названием «Русский блок» Дмитрий Белик, который находился за рулем внедорожника VOLVO, совершил наезд на 32-х летнего Лазаренко Р.С. и скрылся с места происшествия. 

Они также попросили прокурора Севастополя проверить информацию, о наличии двойного гражданства Белика.

«Назначение указанного гражданина на должность государственного служащего такого высокого уровня является нарушением действующего законодательства и нормативных актов и дискредитирует государственную власть в глазах граждан Украины», - считают в «Организации ветеранов Военно-Морских Сил Украины». 

Они также уверены в том, что назначение Белика заместителем Яцубы «вызывает подозрение в «крышевании» властью преступников».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама