НОВОСТИ

2 июня 2017

Богачев говорит, что 13-судоремонтный завод переходит на пятидневную рабочую неделю

11:0015.11.2010г.

Вадим Богачев, главный специалист по правовой работе федерации профсоюзов Украины, в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК сообщил, что "по данным Управления статистики Севастополя, которые, к сожалению, расходятся с данными Пенсионного фонда раза в три, задолженность по зарплате в Севастополе по состоянию на начало ноября составляет 9 млн. 613 тысяч гривен. По состоянию на 1 октября задолженность была 10 млн. 436 тысяч гривен. Определенная положительная тенденция наблюдается".

Богачев назвал наиболее крупных должников. Они те же - Лазаревское адмиралтейство, КБ Радиосвязи, 13-й судоремонтный завод ЧФ РФ: "По этому заводу есть основание для сдержанного оптимизма. Частично предприятие загружено работой. Погашена задолженность по зарплате за август. Предприятие медленно возвращается к нормальному режиму работы, переходит на пятидневную рабочую неделю".

Он добавил: "Мы 7 октября в рамках международного дня действий за достойный труд профсоюзы в своей резолюции отразили требование в части предприятий России, в том числе и 13-го судоремонтного завода. И в ответ на наши требования со стороны руководства флота прозвучали оптимистичные прогнозы относительно работы данного предприятия".

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама