НОВОСТИ

2 июня 2017

Богдан Ступка поблагодарил Виктора Януковича за облегчение жизни украинскому кино

17:0316.03.2010г.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии» и другие законы Украины о поддержке производства национальных фильмов», который должен облегчить жизнь отечественного кино.

Такое решение Главы государства было с благодарностью воспринято всей творческой элитой.

Народный артист Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Ивана Франко Богдан Ступка пришел на встречу к Президенту Украины, чтобы поблагодарить за это решение. Он также пригласил Главу государства на празднование 90-летия театра имени Франко, которое будет отмечаться 27 марта в Международный день театра. «И актеры-«франковцы», и весь коллектив, и я в том числе, и дирекция приглашаем Вас на наш праздник. Будем очень рады видеть Президента», – сказал Богдан Ступка.

Президент Украины напомнил, что во время пребывания  в Шевченковском заповеднике на Чернечей горе он пообещал опекаться гуманитарной сферой. «Это очень важно, чтобы наши национальные достояния, чтобы наша политика  способствовали объединению Украины», – подчеркнул Виктор Янукович.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама