НОВОСТИ

2 июня 2017

Богданов посетовал, что «Приморский бульвар» занимается, в основном, текущим ремонтом

16:1727.12.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в эфире «Народного канала» рассказал, что большая часть средств направлена на поддержку текущего содержания, на капитальный ремонт денег не хватает.

«Из того, чем я могу гордиться, из капитального ремонта, это фонтан в Комсомольском парке. Всё остальное я называю текущим содержанием. То есть в текущем содержании мы ремонтировали фонтаны, набережную, сажали 5 раз массово в этом году растения. Но сказать, что мы что-то основательно и капитально сделали, к сожалению, не получится. К тому же очень много  было мероприятий в этом году. Только подготовка к такому празднику, как День флота, нам обошлась в 55 тысяч гривен. То есть мелочи, которые мы сейчас умудряемся нарабатывать, они все уходят на текущие работы. Денежные средства на капитальный ремонт, к сожалению, кроме фонтана, больше никуда не пошли», - отметил Богданов.

По его словам, лишь 10 % из всех планов КП «Приморский бульвар» были осуществлены.

«К сожалению, существует в городе проблема, что мы не можем сегодня распределить кому за что отвечать. Так называемая балансовая принадлежность. Юридически у меня 27 парков, получаю финансирования на 2. Поэтому с учётом бюджетного кодекса я могу распоряжаться деньгами только в двух парках. И в этом году те многие планы, о которых ранее говорили, на мой взгляд, на 90 % не состоялись. То есть нам удаётся в текущем режиме поддерживать то, что есть», - отметил Богданов.

Он также рассказал, что значительная часть средств тратится на внесение удобрений и организацию системы прикорневого полива.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сессии Севастопольского городского совета  в середине декабря рассматривалась программа развития и благоустройства парков, скверов и бульваров на 2013-2017 годы. Программа подверглась критике со стороны депутатов. Богданов считает, что депутатская комиссия Булатова не даст выполнять программу благоустройства парков и скверов. Он посетовал на то, что городские депутаты приняли поправку о том, чтобы экологическая комиссия горсовета, которую возглавляет Карп Булатов, согласовывала конкретику (по объектам, финансам и др.) при выполнении данной программы.

«В составе этой комиссии нет квалифицированных специалистов по проблематике парков и скверов. Отдельные депутаты не могут похвастаться и тем, что коммунальные предприятия, которыми они руководили в свое время, были успешными. Что они могут предложить и посоветовать?», - сказал Богданов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама