НОВОСТИ

2 июня 2017

Богданов считает, что Севастополю очень необходима инспекция по благоустройству

09:5928.08.2013г.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что в городе необходимо создать инспекцию по благоустройству и тем самым решить много разных проблем. 

Тем не менее, по его словам, такая инспекция так до сих пор и не, хотя специалисты свои предложения в горсовет подали. 

«В какой-то момент, очевидно, мы не смогли убедить в ее (инспекции - «НС») необходимости, хотя во многих городах она работает. В некоторых городах она настолько успешно работает, что руководитель инспекции сидит по правую руку от руководителя (мэра - «НС»)», - сказал Богданов.

Он назвал такие города, как Винница, Харьков, Киев. При этом, по его словам, инспекция имеет широкие полномочия и может эффективно решать разные проблемы.

Например, в городе все заборы и столбы обклеены разными коммерческими объявлениями, а дворники не в силах бороться с этой бедой. Чтобы побороть проблему, по словам Богданова, в некоторых городах инспекция совместно с телефонной компанией ставит на автодозвон указанный в объявлении номер. На этот номер постоянно транслируется предложение снять со столбов и заборов объявление.

Богданов считает, что такой метод является очень эффективным, потому что в следующий раз человек много раз подумает прежде, чем обклеивать объявлениями стены домов.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама